Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Адамовка

Дата хиротонии:
25 июня 2006 г.

Биография:
Вячеслав Геннадиевич родился 30 января 1972 г. в  с. Русский Кандыз Северного района Оренбургской области.
В 1985 г. окончил музыкальную школу по классу баян.
В 1989 г. завершил среднее образование с серебряной медалью.
В 1995 г. окончил Оренбургскую медицинскую академию, факультет лечебное дело (дипломом с отличием) и сразу же поступил в клиническую ординатуру по хирургии на кафедру общей хирургии ОГМА. Окончив ее с отличием в 1997г., получил специальность врач — хирург. За время учёбы опубликованы в печати научные статьи по гнойной и торакальной хирургии. В августе 1997 г. принят на работу в Адамовскую центральную больницу на должность врача-хирурга.
В 2003г. получил квалификацию врача-хирурга первой категории.
В 1999г. организовал в Адамовке приход Покрова Пресвятой Богородицы и утверждён председателем приходского совета.
23 июня 2006 г. владыкой Валентином рукоположен в диаконы, а 25 июня – в священники.
В августе 2006 г. назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Адамовки.
С 2007 г. член Всероссийского Общества Православных Врачей имени святителя Луки, Архиепископа Крымского и Симферопольского.
В 2011 г. избран членом Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Адамовский».

С декабря 2011 г. руководитель отдела по взаимодействию с лечебными учреждениями Орской епархии.

С августа 2012 года благочинный Адамовского округа.

Сотрудник Епархиального Миссионерского отдела

Руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Член Епархиальной ставленнической комиссии

Член Епархиального совета

Член Епархиальной попечительской комиссии и кассы взаимопомощи при епархиальном управлении Орской епархии

Преподаватель епархиальных катехизаторских курсов

С 2013 года член общественно-политического совета при главе администрации МО «Адамовский район»
Духовное образование:
Самарская духовная семинария,  пастырское отделение (2012 г.). Присвоена квалификация бакалавр богословия.
Награды РПЦ:
– набедренник;
– камилавка;
– наперсный крест;

• — палица.

Патриарший знак «700-летия преподобного Сергия Радонежского» в 2014 г.

Медаль ордена преподобного Сергия Радонежского в 2015 г.

юбилейная медаль «В память 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира» в 2016 г.

медаль Оренбургской епархии РПЦ Табынской иконы Божией Матери III степени 2023 г.